Kollegium

Herr Asbahr (As)

Klassenleitung 7d

NaWi, Biologie, Geographie, Geschichte, Verbraucherbildung, WiPo, WPU WiPo/Recht


Herr Balke (Ba)

Klassenleitung 7a, Fachleitung Sport

Mathematik, Sport


Frau Berger (Be)

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst

NaWi, Englisch


Herr Bergemann (Bg)

Klassenleitung 8a, Fachleitung Nawi

Mathematik, Nawi, Physik, Technik


Frau Boy (Boy)

Klassenleitung 6b, Fachleitung Deutsch

Deutsch, Biologie, Verbraucherbildung, Nawi


Frau Breidbach (Br)

Klassenleitung 5c

Englisch, Kunst


Frau Brückner (Brü)

Fachleitung Mathematik

Mathematik, Physik, NaWi


Herr Delfs (Ds)

Sicherheitsbeauftragter

Chemie, Sport


Frau Erlem-Weber (EW)

Englisch, Französisch


Sven Falkenstern (Fa)

Sonderschullehrkraft


Frau Freidel (Fr)

Gleichstellungsbeauftragte, Sanitäterausbildung, Klassenleitung 9a

Deutsch, Sport, Religion, Geographie


Frau Grotlüschen (Gl)

Englisch


Frau Gottschalk (Go)

Klassenleitung 6c

Deutsch, Geschichte, DaZ


Herr Grohmann (Gr)

Fachleitung Geographie, Klassenleitung 9e

Geographie, Deutsch, Sport, Geschichte, WiPo


Frau Gusovius (Gu)

Sonderschullehrkraft


Frau Hansen (Hn)

Fachleitung Englisch, Französisch, Klassenleitung 10a

Englisch, Französisch


Herr Hasler (Hl)

Sport,


Herr Harz (Hz)

Klassenleitung 9b

Mathematik, Sport


Herr Heinrich (Hr)

Klassenleitung 6a

Sport, Englisch, Geschichte


Frau Heite (Hei)

Fachleitung Verbraucherbildung

Englisch, Verbraucherbildung, Textiles Werken


Herr Hinrichsen (Hi)

kommissarische stellvertretende Schulleitung, Koordinator für MSA-Angelegenheiten, Klassenleitung 10c

Deutsch, Sport, Geschichte, WiPo, Klettern


Frau Holzapfel (Ha)

Schulische, Klassenleitung 9c

Mathe, Geographie


Herr Huß (Huß)

Geographie


Herr Jahn (Jn)

NaWi, Chemie, Physik


Frau Jordan (Jo)

Deutsch


Herr Kedzierski (Ke)

Klassenleitung 9d, Fachleitung Musik

Sport, Musik


Frau Kemmler-Reder (KR)

Klassenleitung 8d, Koordinatorin DaZ, Schultheater, Ausbildungslehrkraft

Deutsch, Geschichte, Religion, Darstellendes Spiel/Gestalten, DaZ


Frau Kocur (Kc)

Klassenleitung 5d

Mathe, Kunst, Religion


Herr Kosbab (Kb)

Klassenleitung 8b, Mitglied ÖPR, Schuladministrator, 

Mathematik, Sport, Technik, Nawi, Klettern


Frau Kohls (Ko)

Klassenleitung 7c, stellvertretende ÖPR

Deutsch, Englisch, Geographie, Religion, 


Herr Kuberski (Ku)

Fachleitung WiPo, Ausbildungslehrkraft, Klassenleitung 8c, kommissarischer Koordinator für die Jahrgangsstufen 5 und 6, Beauftragter Berufsorientierung und Beruficus

Sport, WiPo, Geschichte, Geographie


Frau Lausen (Lau)

Klassenleitung 5d

NaWi


Frau Maaßen (Mn)

Klassenleitung 7b

Deutsch, DaZ, Lesestunde, Religion, Musik


Frau Maschmann (Ma)

kommissarische Schulleitung

Deutsch, Verbraucherbildung


Frau Meibusch (Mb)

Deutsch, Geographie


Herr Meußer (Meu)

Klassenleitung 5a, Fachleitung Geschichte

Geschichte, WiPo, Deutsch


Frau Dr. Mischek (Mk)

Englisch, Geschichte, DaZ


Frau Peetz (Pe)

Klassenleitung 9e, ÖPR Vorsitz

Englisch, Kunst


Frau Rißling (Ri)

Deutsch, WiPo, Religion, WPU WiPo/Recht


Herr Rose (Ro)

Lernmittelbücherei, Verkehrserziehung

Mathematik, Physik, Nawi


Frau Ritter (Rt)

Klassenleitung Flex

Mathematik, WiPo, Religion, Geographie, Textiles Werken


Herr Siewert (Si)

Deutsch


Herr Schülke (Sc)

Klassenleitung 5b

Mathematik, Geographie


Frau Schulz (Sz) 

Deutsch, Geschichte


Frau Schulze (Sl)

NaWi, Physik, Chemie, Verbraucherbildung


Frau Schnoor (Sn)

Englisch, Sport


Herr Thode (Th)

Fachleitung Religion, Beauftragter Niederdeutsch, Klassenleitung 10b

Deutsch, Geschichte, Geographie, WiPo, Religion


Frau Wittchow (Wi)

Legasthenie

Deutsch, Religion, Geographie, WiPo


Frau Wrage (Wr)

Ausbildungslehrkraft, Klassenleitung

Englisch, Biologie, Nawi


Frau Weiß (Ws)

Mathematik, Physik

abgeordnete Lehrkraft