Kollegium

Herr Asbahr (As)

Klassenleitung 6d

NaWi, Biologie, Geographie, Geschichte, Verbraucherbildung, WiPo, WPU WiPo/Recht


Herr Balke (Ba)

Klassenleitung 6a, Fachleitung Sport, Ausbildungslehrkraft

Mathematik, Sport


Herr Bergemann (Bg)

Klassenleitung 7a, Fachleitung Nawi

Mathematik, Nawi, Physik, Technik


Frau Boy (Boy)

Klassenleitung 5b, Fachleitung Deutsch

Deutsch, Biologie, Verbraucherbildung, Nawi


Frau Breidbach (Br)

Englisch, Kunst


Frau Brückner (Brü)

Mathematik, Physik, NaWi


Herr Delfs (Ds)

Sicherheitsbeauftragter

Chemie, Sport


Frau Erlem-Weber (EW)

Englisch, Französisch


Sven Falkenstern (Fa)

Sonderschullehrkraft


Frau Fischer (Fi)

Koordinatorin für die Orientierungsstufenangelegenheiten

Deutsch, Englisch


Frau Freidel (Fr)

Gleichstellungsbeauftragte, Sanitäterausbildung, Klassenleitung 8a

Deutsch, Sport, Religion, Geographie


Frau Gottschalk (Go)

Klassenleitung 5c

Deutsch, Geschichte, DaZ


Herr Grohmann (Gr)

Fachleitung Geographie, Klassenleitung 10b

Geographie, Deutsch, Sport, Geschichte, WiPo


Frau Grotlüschen (Gl)

Englisch


Frau Gruhn (Gh)

Schulleiterin

Englisch, Geschichte, WiPo


Frau Hansen (Hn)

Fachleitung Englisch, Französisch, Klassenleitung 9a

Englisch, Französisch


Herr Heinrich (Hr)

Klassenleitung 5a

Sport, Englisch, Geschichte


Frau Heite (Hei)

Fachleitung Verbraucherbildung

Englisch, Verbraucherbildung, Textiles Werken


Herr Hinrichsen (Hi)

Koordinator für MSA-Angelegenheiten, Ausbildungslehrkraft, Klassenleitung 9c

Deutsch, Sport, Geschichte, WiPo, Klettern


Frau Holzapfel (Ha)

Schulische, Klassenleitung 8c

Mathe, Geographie


Herr Harz (Hz)

Klassenleitung 8b

Mathematik, Sport


Herr Kedzierski (Ke)

Klassenleitung 8d, Fachleitung Musik

Sport, Musik


Frau Kemmler-Reder (KR)

Klassenleitung 7d, Koordinatorin DaZ, Schultheater, Ausbildungslehrkraft

Deutsch, Geschichte, Religion, Darstellendes Spiel/Gestalten, DaZ


Frau Kocur (Kc)

Mathe, Kunst, Religion


Herr Kosbab (Kb)

Verbindungslehrer, Schuladministrator, Klassenleitung 7b

Mathematik, Sport, Technik, Nawi, Klettern


Frau Kohls (Ko)

Klassenleitung 6c

Deutsch, Englisch, Geographie, Religion, 


Herr Kuberski (Ku)

Fachleitung WiPo, Ausbildungslehrkraft, Klassenleitung 7c, stellvertretender Koordinator für die Orientierungsstufenangelegenheiten, Berufsorientierung

Sport, WiPo, Geschichte, Geographie


Frau Kramer (Km)

Mathematik, Chemie


Frau Mayer (Ma)

Fachleitung Technik

Mathematik, Kunst, Technik


Frau Maaßen (Mn)

Klassenleitung 6b

Deutsch, DaZ, Lesestunde, Religion, Musik


Herr Meußer (Meu)

Fachleitung Geschichte, Ausbildungslehrkraft

Geschichte, WiPo, Deutsch


Frau Dr. Mischek (Mk)

Englisch, Geschichte, DaZ


Frau Müller-Ott (MO)

Fachleitung Mathematik, Klassenleitung 9b

Mathematik, Biologie, NaWi, Textiles Werken


Frau Peetz (Pe)

Klassenleitung 10b

Englisch, Kunst


Frau Raudszus (Ra)

Stellvertretende Schulleiterin, Fachleitung Kunst, Vorsitz Förderverein

Deutsch, Kunst


Frau Rißling (Ri)

Klassenleitung 10a

Deutsch, WiPo, Religion, WPU WiPo/Recht


Herr Rose (Ro)

Lernmittelbücherei, Ausbildungslehrkraft, Verkehrserziehung

Mathematik, Physik, Nawi


Frau Ritter (Rt)

Mathematik, WiPo, Religion, Geographie, Textiles Werken


Frau Schulz (Sz) 

Deutsch, Geschichte


Herr Thode (Th)

Fachleitung Religion, ÖPR (Vorsitz), Beauftragter Niederdeutsch, Klassenleitung 9d

Deutsch, Geschichte, Geographie, WiPo, Religion


Frau Wittchow (Wi)

ÖPR, Legasthenie

Deutsch, Religion, Geographie, WiPo


Frau Wrage (Wr)

ÖPR, Ausbildungslehrkraft, Klassenleitung 10c

Englisch, Biologie, Nawi


Frau Weiß (Ws)

Mathematik, Physik

abgeordnet